8Рейтинг спектакля
404 оценки
13 октября, вторник, 19:00
Сервис временно недоступен
Приносим извинения за доставленные неудобства. Попробуйте обновить страницу.
О событии
Сердца зрителей будут трепетать от «Лебединого озера» вечно!
В чём секрет успеха знаменитого балета?
Когда-то известный критик Герман Ларош сказал: «Лебединое озеро» — лучший балет, который я когда-либо слышал... Мелодии, одна другой пластичнее, певучее и увлекательнее, льются как из рога изобилия».
И, действительно, балет на музыку Петра Ильича Чайковского — едва ли не самая известная в мире театральная постановка. Шедевр хореографии был создан 130 лет назад и до сих пор является одной из самых крупных жемчужин в короне мировой культуры.
История любви юного принца Зигфрида и прекрасной девушки-лебедя Одетты, омраченная коварным волшебником Ротбартом и его дочерью Одилии с 19 века и до наших дней продолжает трогать сердца зрителей. Пётр Ильич сделал невероятное — создал произведение, где балет и музыка — это единое целое, и выбрал тему любви и измены, то что будет волновать людей вечно.
Только на сцене Большого театра балет «Лебединое озеро» был поставлен более 1000 раз. На сегодняшний день из всех существующих редакций балета едва ли найдутся хотя бы две, которые имеют полностью одинаковые театральные партитуры. В каждой постановке, зритель найдёт для себя что-то новое. Спектакль от московской труппы «Классического национального русского балета» не станет исключением. Великая музыка и хореография в исполнении московских артистов снова заставит ваши сердца трепетать!
«Классический национальный русский балет» — успешная московская труппа классического танца, в который входят лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодёжь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А. Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России.
- Театр-постановщик
- Классический национальный русский балет п/р Александра Бутримовича
- Режиссёр
- Виталий Бутримович
- Время
- 120 мин.
Источник: vk.com
Оценить
ольга фриман
31 октября 2025
Впервые были на балете, получили огромное удовольствие. Отдельно хочется отметить Выдающиеся Таланты принца 😍🔥🔥🔥
Мебельный Формат
11 октября 2025
Молодцы! Были В Челябинске 10.10, нам все очень понравилось!! Артисты все молодцы! Ежегодно посещаю балет «лебединое озеро» в нашем городе в оперном театре. Хотелось посмотреть как это в исполнении других городов! И я в восторге! Артисты отработали на все 100! Шут шикарен! А лебедь просто потрясающе…
Читать полностью
Инкогнито 8038
9 октября 2025
Артисты балета должны танцевать, прыгать - летать. Я была в июле на спектакле ,, Лебединое озеро" и ужасно, там ходили артисты как мухи в сентябре. Я разочарована мягко сказано.
Вернитесь в восьмидесятые. К костюмам и декорациям претензий нет. Слава Богу в этот раз не было сетки с рисунками…
Читать полностью
Адрес
Популярно на этой неделе
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place