О событии
Спектакль идет на татарском языке с синхронным переводом на русский и английский языки.
Автор перевода на русский язык Дмитрий Лебедев
На татарский перевел — Фанис Зиганшин
Да, в общем-то, история простая. С каждым может случиться. Один протагонист — второй антагонист, один заложник — второй властелин ситуации, один убегает — второй догоняет, один творит — второй оценивает, в общем, между героями драматический конфликт, психологическое и личностное противостояние.
А еще у каждого своя правда, свои особые обстоятельства, амбиции и взгляды на явления, понятия, цели, задачи и т. д. Каждый хочет выйти победителем в споре мировоззрений, игре самолюбий, противостоянии здравого смысла и абсурда жизни, преодолеть непреодолимые обстоятельства и добиться торжества истины!
Какими могут быть последствия встречи Автора и Цензора, искусства и циркуляра, свободы фантазии и рамок дозволенного, стоит ли зажигать сигнальные костры или пора посыпать голову пеплом, об этом пойдет речь в спектакле А. Заббарова по известной комедии японского драматурга, сценариста и режиссера Коки Митани «Академия смеха».
- Театр-постановщик
- Театр им. Камала
- В ролях
- Алмаз Бурганов
- Режиссёр
- Время
- 135 мин.
Источник: kamalteatr.ru
Популярно на этой неделе
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
Источник изображения: kamalteatr.ru
Отзывы и оценки
Я реально в восторге. Свободный, оригинальный, честный и чувственный. В финале пустила слезу. Музыкальное сопровождение отличное.
Любимый спектакль 🥰
Спектакль не понравился. Игра актеров - кривляние и не внятная речь. Мусор на сцене, который режиссер вкладывает в голову зрителей. Ожидания от работы режиссера были больше... Видимо молодые режиссеры пытаются зацепить через эквилибристику. Тренд такой. На любителя.
Я человек взрослый.Разные спектакли смотрела.Пепел очень необычный,оригинальный сектакль.он не похож на другие спектакли .Чувствуется послевкусие,все время в памяти прокручиваешь.Понравилась игра артистов.Хорошо ,что в малом зале.Более проникновенно.