ВыставкаПерформансИнсталляцияСовременное искусство6+

Code 369

  • Хочу сходить
  • Уже ходил
7.5Рейтинг
23 оценки и 16 отзывов

О событии

Code 369 — аудиовизуальная выставка-игра-перформанс авторства Ольги Щербаковой и студии Signatura. Выставка Code 369 представляет собой теологическое размышление о Древе Жизни. Это фундаментальная схема строения мира и человеческой души, которая легла в основу мифов и множества учений, таких как астрология, нумерология, таро и многих других. Древо Жизни — это взаимосвязанные элементы, называемые «эманациями». Авторы выставки представили его в форме взаимодействия человека и планет, которые в своей совокупности образуют космос. Каждая из них имеет свои особые свойства и влияние на человека. Инсталляции визуализируют информационные и энергетические составляющие планет с помощью материальных вещей — света, звука, физических материалов: металла, стекла, воды, современных полимеров. Code 369 — пароль для входа в пространство, где зритель может пройти свой собственный путь от высшей точки нематериального мира «Абсолют» до материализации в последней точке «Земля». Это перформанс, акт искусства, направленный на познание себя, созидание и самовосстановление, в контексте глубинной связи человека и планет солнечной системы. Зрители оказываются в пространстве, олицетворяющем теорию о том, что миром управляют колебания планет, и частоты этих колебаний выражены с помощью вполне материальных вещей. У каждой из управляющих планет есть свой смысл и своя история. Всё это объединено в целостную концепцию, а зрителю предлагается пройти свой путь от нематериального мира к материальному. Гости пространства смогут проследить единство противоположностей, поразмышлять о том, как много всего находится за пределами наших органов чувств, а также о том, что мир вокруг нас похож на код, который человек испокон веков пытается расшифровать.
Источник
theplacenter.ru
Анна Анна
29 октября 2023

Замечательная выставка.
Полное погружение в себя.
Рекомендую для посещения.
Для полного расслабления рекомендую идти одной.

Дарья Дарья
29 октября 2023

Здравствуйте! Ходили вдвоем. Нам обоим НЕ понравилось! Тут все отзывы хорошие , может плодик удаляют ? Напишу плюсы и минусы и примите решение стоит ли оно того:
+
1. Интересные инсталляции: вода, песок, подсветка
2. Тихо
-
3. Резкие запахи и дым, который спустя 30 минут кружит голову…

Читать полностью
Анна Панкова
21 октября 2023

Погружение в себя… для меня это было очень актуально и очень ярко откликнулось.
Я бы не рекомендовала идти с кем-то. В одиночестве эффект куда мощнее

Адрес

Источник изображения: theplacenter.ru