- Концерт
- Джаз и блюз
6+
Рахманинов in Jazz. Шедевры в джазовых обработках
Концерт в Москве
до
10%
17 сентября, четверг, 19:00
Сервис временно недоступен
Приносим извинения за доставленные неудобства. Попробуйте обновить страницу.
О концерте
Исполнители, «Аримойя трио» в составе:
— Александр Миронов, рояль;
— Екатерина Пшеницына, бас-гитара;
— Дмитрий Власенко, ударные.
Легендарный Второй фортепианный концерт Рахманинова предстанет в «новом музыкальном измерении» — в авторской джазовой обработке. Волнующе прекрасные, известные во всем мире, темы великого рахманиновского шедевра прозвучат в разнообразных стилях современного джаза с широкими импровизациями. Музыканты «Аримойя трио» раскроют неожиданный потенциал, таящийся в этой музыке, воссоздав при этом полноту оркестрового звучания и сохранив дух и красоту произведения Рахманинова.
В программу концерта также включена оригинальная сюита по мотивам знаменитой кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский». Солисты «Аримойя трио» и композитор Александр Миронов стали первыми, кто решился на этот эксперимент.
«Аримойя трио» — авторский проект пианиста Александра Миронова. Музыканты успешно экспериментируют с академическими опусами. Великие шедевры обретают новые оттенки в неожиданной джазовой интерпретации на основе необычного сплава классической и современной импровизационной музыки. Идея проекта родилась в 2010 году, когда Александр Миронов выступил в составе квинтета с участием саксофониста Гарри Мика (США) и барабанщика Джоэла Тэйлора (США), а также гитариста Павла Чекмаковского и бас-гитариста Алексея Заволокина. В разные годы в проекте принимали участие известные отечественные джазовые исполнители.
Творческий подход «Аримойя трио» снимает все стилистические и жанровые разногласия в музыке. Музыканты опираются на глубокое понимание сути музыкального произведения, но исполняют его с использованием современного языка гармонизации, аранжировки и импровизации. Прикосновение музыкантов к шедеврам разных жанров и эпох приводит к возникновению единственного в своем роде произведения, которое в канве джазовой импровизации и эстетики возносит смысл великой Музыки на новую высоту.
В программе возможны изменения.
Продолжительность концерта: 2 отделения по 40 минут.
Источникmmdm.ru
Источник: mmdm.ru
Адрес
Больше_интересныхсобытий
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
Подборка
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
Подборка
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
Источник изображения: mmdm.ru