• Спорт
  • Единоборства
0+

Международный турнир по спортивной (вольной (мужчины), греко-римской) борьбе Гран-при «Москва», кубок «АЛРОСА»

• Хочу сходить

О событии

Международный турнир по вольной и греко-римской борьбе по традиции закроет соревновательный год для борцов всех стилей. Первый день — личные турниры в олимпийских весовых категориях. Основные сюжеты: — Призер Олимпиады-2016 в супертяжелом весе Гено Петриашвили (Грузия) единственный борец в мире, который выиграл в этом олимпийском цикле все три чемпионата мира. Наряду с Абдулрашидом Садулаевым он считается одним из лучших борцов мира вне зависимости от весовых категорий. При этом один из самых популярных в мире борцов — трехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр Билял Махов почти полностью пропустил нынешний цикл, но сейчас уже близок к боевым кондициям. Между собой Махов и Петриашвили ни разу не встречались, и это одно из самых ожидаемых противостояний в мире борьбы. — Соперничество Романа Власова и Арсена Джулфалакяна (Армения) — один из главных сюжетов в греко-римской борьбе в нынешнем десятилетии. При этом в последний раз они встречались между собой в первом круге ЧМ-2015. Новая встреча лидеров ожидалась в финале ЧЕ-2019, но Джулфалакян неожиданно уступил в полуфинале и довольствовался бронзой турнира. Продолжение соперничества ждут не только болельщики, но и сами борцы. — Сергей Емелин проиграл Виктору Чобану (Молдова) в финале ЧЕ-2019. Артём Сурков в полуфинале 2019 уступил Атакану Юкселю (Турция), который стал победителем турнира. Новая серия соперничества носит принципиальный характер. Расписание первого дня соревнований: 15:00 - 15:10 Вольная борьба, круг 1 (74 ) 15:10 - 15:20 Греко-римская борьба, круг 1 (77 ) 15:20 - 16:10 Вольная борьба, круг 2 (65, 97, 74 ) 16:10 - 16:20 Греко-римская борьба, круг 2 (77 ) 17:00 - 17:30 Церемония открытия соревнований 17:30 - 17:40 Вольная борьба, круг 3 (74) 17:40 - 17:50 Греко-римская борьба, круг 3 (77 ) 17:50 - 18:10 Вольная борьба, Бронзовая медаль (65, 97) 18:10 - 19:00 Вольная борьба, Золотая медаль (57, 65, 86, 97, 125) 19:00 - 19:50 Греко-римская борьба, Золотая медаль (60, 67, 87, 97, 130) 20:00 - Церемония награждения Второй день — матчевые встречи между сборными России и остального мира Расписание второго дня соревнований: 17:00 - 19:00 Матчевая встреча: Сборная России — Сборная мира 19:00 - Церемония награждения