- Экскурсия
- Пешеходные
- История
- Архитектура
- На воздухе
16+
Как строили море…
Расписание в Новосибирске
Расписание
- Июнь — Сентябрь
20
суббота
июня
16:00
04
суббота
июля
16:00
18
суббота
июля
16:00
25
суббота
июля
16:00
01
суббота
августа
16:00
15
суббота
августа
16:00
22
суббота
августа
16:00
05
суббота
сентября
16:00
19
суббота
сентября
16:00
26
суббота
сентября
16:00
Показать всё расписание
Идет загрузка
В выбранном месяце нет сеансов
Что-то пошло не так
Подождите немного и обновите страницу
Подождите немного и обновите страницу
О событии
Пешеходная экскурсия «Как строили море...» — это большой объем краеведческой информации, воспоминаний старожилов, занимательных историй, фото и видео архивов и, вместе с тем, приятная прогулка по набережной с видом на Обское «море» и заходом в музей «Чёмы».
Приглашаем прогуляться по набережной на ОбьГЭС, и влюбиться в нереальные виды «Обского моря».
На экскурсии вы узнаете:
— сколько было планов перекрытия реки и почему реку перекрывали не по плану;
— как глухая деревня стала частью Новосибирска;
— почему первые русские переселенцы выбрали именно левый берег Оби;
— как район выглядел в 1950-е;
— зачем Новосибирску нужна ГЭС и можно ли было обойтись без неё;
— что случилось 27 октября 1956 года;
Не упустите возможность познакомиться с воспоминаниями старожилов, посмотреть архивные кадры времен строительства...
Маршрут:
— Остановка «ГЭС»;
— Набережная на ОбьГЭС;
— ул. Новоморская;
— ул. Летняя;
— Музей «Чёмы»;
Основной путь лежит по набережной, поэтому не забудьте одеться по погоде, на море достаточно ветрено... Также вам может пригодиться зонтик, в солнечную погоду он защитит от солнца, а в пасмурную может спасти от неожиданного дождика...
Гид — Екатерина Фоменко
Продолжительность экскурсии — 1 час 30 минут
Место сбора: начало набережной (Автобусная остановка «ГЭС»)
- Время
- 90 мин.
Источник: m-nsk.ru
Адрес
мкр. ОбьГЭС
Популярно на этой неделе
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
Источник изображения: vk.com
Отзывы и оценки
Отличная экскурсия, узнал много нового про ГЭС и уникальную историю перекрытия Оби. Огромное спасибо экскурсоводу Екатерине и чудесному музею. Буду советовать друзьям.