- Спектакль
- Драма
16+
Горе от ума
Спектакль в Ростове-на-Дону: 29 марта, 18:00
до
15%
29 марта, суббота, 18:00
Сервис временно недоступен
Приносим извинения за доставленные неудобства. Попробуйте обновить страницу.
О событии
Весь современный русский язык вышел из двух произведений русской литературы — «Евгения Онегина» А. С. Пушкина и «Горя от ума» А. С. Грибоедова.
Сами того не замечая, мы постоянно используем в повседневной речи цитаты из этого великого произведения. Молодёжный театр рассказывает эту историю современным художественным языком, который переносит нас в день сегодняшний, не меняя при этом ни слова из бессмертной комедии Александра Сергеевича Грибоедова.
После трёхлетнего отсутствия в Москву возвращается молодой дворянин Чацкий, который провёл детство в доме крупного чиновника Фамусова и был влюблён в его дочь Софью. За время отсутствия Чацкого многое изменилось: Софья полюбила Молчалина – секретаря, мечтающего о карьере, московское общество боится перемен и старается сохранить патриархальный уклад, а прогрессивные мысли Чацкого кажутся всем явными признаками безумия.
- Театр-постановщик
- Ростовский молодёжный театр
- Режиссёр
- Михаил Заец
Источник: svoboda-3.ru
Адрес
Популярно_наэтой_неделе
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
Источник изображения: shutterstock.com