- Экскурсия
- Экспериментальный театр
- Иммерсивная экскурсия
12+
Гогольмагия. Петербургские повести
- Хочу сходить
- Уже ходил
- Читать отзывы
О событии
Обратите внимание! Сбор зрителей за 15 минут до начала прогулки по адресу: Сенная площадь, 13, на улице.
Театральный проект «Гогольмагия. Петербургские повести» продолжает уникальный стиль театра «Монплезир» и погружает зрителей в мистическую атмосферу Гоголевского Петербурга.
Проект включает в себя две части:
— Театрализованную прогулку с профессиональными артистами по местам Сенного округа, где жил Николай Васильевич Гоголь и писал свои произведения, продолжительность — 1 час,
— Спектакль в театре «Монплезир» по адресу ул. Большая Подьяческая, 14, продолжительность — 1 час 20 минут.
Данный формат постановок уже стал визитной карточкой театра «Монплезир», и заслужил любовь зрителей по всей России!
Яркие, эмоциональные уличные сцены сочетаются с фантастическим реализмом театрального действа.
Нос разгуливает по Невскому проспекту, художник, влюбляется в прекрасную незнакомку и теряет рассудок, призрак чиновника бродит по набережным и срывает с прохожих шинели, — все эти петербургские повести органично переплетаясь между собой, создают причудливый мир неповторимой гоголевской иронии.
Маски, перевоплощение, мгновенная трансформация, яркая характерность — стиль режиссера Игоря Ларина, в полной мере отражены в спектакле.
«О, не верьте этому Невскому проспекту!» — восклицает Гоголь, ведь «Нет ничего лучше Невского проспекта!».
Продолжительность: 2 часа 20 минут.
В составе исполнителей возможны изменения без дополнительного уведомления.
- Театр-постановщик
- Монплезир
- В ролях
- Мария ЕгороваЕлизавета ИванцоваАнастасия ХуртасенкоОлег КрамарьНиколай ЛелюкАлексей Ильинский
- Режиссёр
- Время
- 140 мин.
Источник: teatrmonplezir.ru
Популярно на этой неделе
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
Источник изображения: teatrmonplezir.ru
Отзывы и оценки
Спектакль "Гоголь. Петербургские повести" начинается с прогулки. Содержательный рассказ о важных моментах жизни и творчестве писателя неожиданно прерывается появлением гоголевских персонажей, которых позже зрители увидят на сцене театра "Монплезир". Актерская игра филигранна, гоголевский смех…
Признаюсь, безумно обожаю творчество Н. В. Гоголя и этот спектакль оставил у меня самое приятное впечатление! Интереснейшая экскурсия, а уже в театре невозможно оторвать глаз от актëров, их мастерства. Оригинальный юмор, проникновенная игра, чего ещë можно желать?!
Великолепно!Необычный формат,необычный театр! Первое отделение проходило на улице, потом пришли в театр.Всех угостили чаем и началось второе отделение спектакля.Игра артистов бесподобна.Зрители сидят почти на сцене .Никакого отступления от классики. Я осталась под большим впечатлением.