- Спектакль
- Драма
16+
Герой нашего времени?
Спектакль в Екатеринбурге: 21 сентября, 19:00
до
10%
21 сентября, понедельник, 19:00
Сервис временно недоступен
Приносим извинения за доставленные неудобства. Попробуйте обновить страницу.
Расписание в городах:
О событии
Современный поэт, переживая экзистенциальный кризис, решает свести счёты с жизнью. Но выстрел в голову становится не концом, а входным билетом. Поэт оказывается в ловушке на стыке двух реальностей: он переносится в сердце классического романа Лермонтова, где все воспринимают его как Печорина. Под руководством таинственного иллюзиониста Апфельбаума поэт проживает ключевые сцены книги как собственные и проходит весь путь «героя нашего времени», чтобы сделать окончательный выбор. Прошлое и настоящее сталкиваются в жестоком «театре представления» загадочного мага, стирая границы между реальностями. Здесь сценой оказывается XIX век, а персонажами — призраки героев лермонтовского романа. Здесь классика становится живой декорацией, где поэт вместе со зрителем будто проваливается в страницы великого произведения.
С одним антрактом.
- Театр-постановщик
- Театр Гоголя
- В ролях
- Андрей КондратьевВиктор ЖлудовЮлия МаксютинаМарьяна ЭпинатьеваПавел КомаровМария Макурина
- Режиссёр
- Время
- 160 мин.
Источник: teatrgogolya.ru
Адрес
Популярно на этой неделе
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
- Valeriy_syutkin_presentsVery_long_dateand_place
Источник изображения: teatrgogolya.ru
Отзывы и оценки
Двойственное впечатление. Красивый спектакль, прекрасная игра актеров, костюмы, танцы, свет, музыка, - все на уровне, но заумность и непонятность второй сюжетный линии портит впечатление,негативно влияет на восприятие спектакля средним и неискушенным зрителем. Получала удовольствие и наслаждение…
Восторг! Восторг! Восторг!Сегодня посетили спектакль "Герой нашего времени " в театре Гоголя! Очень интересная постановка, игра актёров, костюмы, музыка, игра света, которые завораживают и погружает в действие, размышления, поиск своего лучшего фатума. И как чётко передаёт мытарства и ложные…
Редко пишу отзывы, но это тот случай!
Невероятные эмоции. Успеваешь сопереживать героям, полюбить и возненавидеть, почувствовать ком в горле и мурашки по коже. Нереальное исполнение, три часа пролетели незаметно, браво!